Какие причины способствовали быстрому изучению и освоению русскими землепроходцами внутренних районов Евразии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сибирь и Север были слабо заселены , местные народы почти не занимались земледелием , не было жестокой конкуренции за земли , каждый мог жить своей жизнью , более того нередко удачно дополняя друг друга ...