Расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции: 1) P + O₂ → P₂O₅ 2)Zn + HCl → ZnCl₂ + H₂ 3) CaCo₃ → CaO + H₂O 4) Ca(OH)₂ + HCl → CaCl₂ + H₂O 5) CH₂ → C + H₂ 6)WO₃ + H₂ → W + H₂O 7) Al₂O₃ + H₂So₄ → Al₂(SO₄)₃ + H₂...

Расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции: 1) P + O₂ → P₂O₅ 2)Zn + HCl → ZnCl₂ + H₂ 3) CaCo₃ → CaO + H₂O 4) Ca(OH)₂ + HCl → CaCl₂ + H₂O 5) CH₂ → C + H₂ 6)WO₃ + H₂ → W + H₂O 7) Al₂O₃ + H₂So₄ → Al₂(SO₄)₃ + H₂O 8) (CuOH)₂ CO₃ → CuO + CO₂ + H₂O. Помогите пожалуйста,это срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P + 5O2 ->2 P2O5  соединение Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2  замещение CaCO3 -> CaO + CO2   разложение Ca(OH)2 + 2HCl -> CaCl2 + 2H2O   обмен CH4 -> C + 2H2  разложение WO3 + 3H2 -> W + 3H2O  замещение Al2O3 + 3H2SO4 -> Al2(SO4)3 + 3H2O  обмен (CuOH)2CO3 -> 2CuO + CO2 + H2O   разложение