Какие причины заставляют организм размножаться? Биология 9 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Если не знаете биологию, то воспользуйтесь обычной логикой. Подумайте, для чего организм размножается? Для того, чтобы продолжить свой род после смерти. Размножение - увеличение количества особей. То есть размножение нужно, чтобы тот или иной вид сохранил свое существование на Земле.
Продолжение рода на земле - биологическая потребность всех живых организмов.