Какие приемы безопасности надо применять, определяя по запаху то или иное вещество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти приемы просты. Нельзя подносить к носу флакончики и сосуды с неизвестными жидкостями. Так можно нюхать только духи или туалетную воду. И то, для того, чтобы почувствовать настоящий аромат, в парфюмерных магазинах тестеры распыляют на бумажные полоски. И дают нюхать кофе, который перебивает предыдущий запах. Иными словами, для того, чтобы ощутить запах, надо помахать рукой около сосуда, направив струю воздуха к носу. Это будет вполне достаточно, и это будет безопасно.