Какие приемы развития музыкального образа использовал Глинка в романсе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя варьированно-куплетную форму, Глинка объединяет ее движением марша. Фортепианная партия изображает дробь военного барабана, звучание литавр, труб. Самый значительный момент в развитии сюжета – появление героя повествования, полководца, подчеркнут тональным сдвигом (f-moll — Des-dur).