Какие прилагательные в форме среднего рода? 1) в школьном (ранце) 2) за ярким (мотыльком) 3) спокойной (ночи) 4) в (пестрый) хоровод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)................................
Гость
Нету т.к. Род прилагательного определяется по существительному, какой род у существительного, такой род у прилагательного. 1). Ранец (он мой) мужской род. 2). Мотылёк (он мой) мужской род. 3). Ночь (она моя) женский род. 4). Хоровод (он мой) мужской род.