Какие примеры явлений вы можете привести , котрые указывали бы на существование выталкивающей силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть сила одна, - вот вам ответ, -  Эту силу обнаружил Архимед.  Когда он опустился в воду,  То «Эврика! » - воскликнул он народу.  От чего зависит сила эта?  Нельзя оставить без ответа:  Если тело в воду бросить  Или просто опустить,  Будет сила Архимеда  Снизу на него давить.  Если вес воды в объеме  Погруженной части знать,  Можно силу Архимеда  Очень просто рассчитать.  Примеры:  - плавание судов, полёт воздушного шара, кусок дерева на поверхности воды, плавание льдинки,  резиновый мяч плавает в воде, при купании в озере мы чувствуем, что вода нас выталкивает...