Какие принципы были положены в основу судебной реформы? Как вы думаете, почему име

Какие принципы были положены в основу судебной реформы? Как вы думаете, почему именно судебная реформа оказалась наиболее последовательной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основу судебной реформы были положены следующие принципы: 1)      Равенство всех сословий перед законом; 2)      Гласность суда; 3)      Независимость судей; 4)      Состязательность обвинения и защиты; 5)      Выборность некоторых судебных органов.   Преобразование судебной реформы было самым последовательным и своевременным преобразованием Александра 2. Она была проведена в ноябре 1864 года. Были введены новые судебные уставы, согласно которым суды делились на мировые и общие. Мировые суды рассматривали гражданские и мелкие уголовные дела, создавались в городах и уездах. Мировые судьи вершили правосудие единолично. Система общих судов включала окружные суды и судебные палаты. Здесь рассмотрение уголовных дел происходило с участием 12 присяжных заседателей.