Какие природные явления имеют катастрофические последствия для хозяйственной де

Какие природные явления имеют катастрофические последствия для хозяйственной деятельности и жизни населения?Какие из них не зависит от человека, а какие происходят под влиянием хозяйствной деятельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серьёзные проблемы как для хозяйства, так и для населения приносят ураганы, наводнения, засухи, какие-либо аварии на близлежащих предприятиях. Чрезмерное использование различных -цитидов наносит вред не только насекомым и грызунам, но и культурам и почве, что приводит в химическому загрязнению и обеднению данного земледельческого района. Стоит также выделить недостаток ухода за растениями и животными — так они могут чем-либо заболеть или одичать, потеряв большую часть своих свойств. Думаю, несложно будет догадаться, что в большинстве перечисленных вариантов играет роль человеческий фактор, а не природа.