Какие природные зоны сменяют друг друга с севера на юг? В каких зонах больше тепла и влаги? Какие растения и животные встречаются в этих зонах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Арктические пустыни 2) Тундра 3) Тайга 4) Смешанные леса 5) Лесостепи и степи 6) Полупустыни и пустыни 7) Саванны 8) Вечнозеленые леса 9)Муссонные леса 10)Экваториальные леса 2.тепло:степи и лесостепи, пустыни, саванны, вечнозелёные леса, муссонные леса, экваториальные леса. влага: экваториальные леса 3.тюлень, овцебык, белый медведь, песец, морж, белка, лось, соболь, косуля, зубр, кабан, тигр, джейран, панда, як, лев, бегемот.