Какие приспособления имеют растения к улавливанию световой энергии? С 1-5 вопрос ответить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Фотосинтез - сложный химический процесс, образующий органические вещества из углекислого газа и воды при участие света.  2)Хлорофилл - зелёный пигмент листьев.  3)Хлорофилл - посредник между Солнцем и Землей. Хлорофилл поглощает солнечную энергию и использует ее для синтеза органических веществ из неорганики. 4)На листья оседает цементная пыль и солнцу тяжело через неё пробиться. 5)Потому что при помощи их фотосинтеза мы дышим.