Какие приспособления характерны для выживания организмов, обитающих в разных средах? Почему приспособленность называют относительной,а не абсолютной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У различных животных онни разные. Например у слонов имеется длинный хобот,у северных млекопитающих (например у медведей) шерстяной покров, любое приспособление имеет смысл только в тех условиях, где оно сформировалось.