Какие приспособления позволяют слизню подниматься по отвесным травинкам или,не поранившись,переползать даже через лезвие острого ножа? Запишите ответ.
Какие приспособления позволяют слизню подниматься по отвесным травинкам или,не поранившись,переползать даже через лезвие острого ножа?
Запишите ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожный эпителий отделяет большое количество слизи, которая препятствует высыханию покровов, способствует лучшему скольжению по поверхности, а также отпугивает хищников.