Какие приспособления, препятствующие самоопылению, имеются у насекомоопыляемых растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления, препятствующие самоопылению у растений: ~ пестики и тычинки созревают по-разному, в разное время ~ пыльца с коротких тычинок не всегда может попасть на возвышающиеся над ними пестики.  ~ Длина пестиков и тычинок бывает разная