Какие приспособления у животных организмов можно отнести к аллогенезу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это приспособления на уровне отрядов и семейств. То есть можете брать характерные систематические признаки отряда и смело называть их аллогенезами (идиоадаптациями, если по другому). Например, преобразование передних конечностей в ласты (у китообразных) или способность к ультразвуковой локации (у рукокрылых) или появление панциря (у черепах), ядовитых зубных желёз (некоторые семейства змей)... Вот в таком духе.