Какие приспособления во ВНЕШНЕМ строении выработались у птиц с полётом? Помогите! Только не пишите про лёгкие и пишеварительную систему, и полые кости. ВО ВНЕШНЕМ СТРОЕНИИ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обтекаемая форма тела; наличие крыльев; образование цевки как посадочного устройства; наличие хвоста, служащего птицам рулем; полые кости, заполненные воздухом; образования выроста грудины – киля – для прикрепления мышц; отсутствие зубов; срастание некоторых костей в скелете; тело покрыто перьями.