Какие прицы называются выводковыми , а какие птинцовыми чем они отличаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выводковые птицы — группа птиц,стадия эмбриона продожительна (свыше трёх недель), птенцы сформированы полностью, одеты  пухом и способны искать корм.  А птенцовые птицы долго  остаются в гнезде, родители-их защита , они согревают и кормят, приносят пищу в гнездо