КАКИЕ ПРИЗНАКИ ХАРАКТЕРИЗУЮТ ЗЕМНОВОДНЫХ КАК НАЗЕМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Наличие легких и слизистой кожи-для дыхания кислородом воздуха и против высыхания,хорошо дифференцированы мускулатура и кости конечностей-чтобы ходить по почве.
Гость
1. наличие легких 2. 2 круга кровообращения 3. специально приспособленные для суши конечности 4. кровь артериальная и венозная 5. наличие слуховой косточки 6. более совершенное зрение, позволяющее видеть на отдаленном расстоянии