Какие признаки характерны для растений степи? Обведи номер ответа. 1) Стелющиеся корни, крупные листья; 2) Длинные корни, мясистые стебли, листья-колючки; 3) Корни-луковицы или пучки, узкие тонкие листья или толстые мясистые ст...

Какие признаки характерны для растений степи? Обведи номер ответа. 1) Стелющиеся корни, крупные листья; 2) Длинные корни, мясистые стебли, листья-колючки; 3) Корни-луковицы или пучки, узкие тонкие листья или толстые мясистые стебли и такие же листья. с: опять нужна помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для степей характерны признаки 3: корни-луковицы (тюльпаны и пр.) или пучками (мочковатые корни злаков) и т.д. 2 - для пустынь сам рассмотри рисунки растений в учебнике внимательно!
Гость
3)Корни луковицы или пучки узкие тонкие листья или толстые мясистые стебли и такие же листья.!