Какие признаки сходства и различия имеются в строении скелетов позвоночных животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство и различие между млекопитающими и пресмыкающимися в строении скелета, мускулатуры. Органов пищеварения, дыхания, кровообращения, выделения между млекопитающими и пресмыкающимися заметно значительное сходство. В покровах млекопитающих легко обнаружить признаки, общие с пресмыкающимися (роговые чешуйки на хвосте некоторых млекопитающих, наличие когтей) . Сходство строения, несомненно, говорит о родстве между этими классами позвоночных. Однако между ними есть и различия, которые заключаются в теплокровности млекопитающих, усложнении строения их сердца и центральной нервной системы. Кроме того, млекопитающие отличаются от пресмыкающихся живорождением и наличием млечных желез.