Какие признаки указывают на то что моховидные растения древнее папоротниковидных?? (кратко и понятно но не слишком кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По своему строению, папоротники превышают развитие мхов. Мхи по своему строению распределяются на клетки водорослей и грибницу гриба, а папоротники имеют сложное строение. - есть стебель, листья, ризоиды, тело представлено слоевищем