Какие проблемы не удалось решить России на международной арене в 90-е годы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После развала СССР резко снизился военный потенциал России по отношению к НАТО. С одной стороны уменьшился риск ядерной войны,но с другой стороны Россия потреля авторитет в мире и в Европе.Все  европейские страны уже не боялись Россию и вели те или иные переговоры на своих условиях.после распада СССР многие страны союзники СССР вошли в состав НАТО. С НАТО у России были прохладные отношения. Россия сильно отстала от запада и Японии в научно техническом отношении. Все эти проблемы Россия не смогла решить в 90х годах.
Гость
1)Товарный дефицит 2)разгорелся ряд межнациональных конфликтов 3)предотвращение распада страны 4)попытка спасения страны:«Августовский путч»