Какие проблемы порождает признание многообразия культур? Кратко охарактеризуйте

Какие проблемы порождает признание многообразия культур? Кратко охарактеризуйтекаждую из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многообразие культур, или "культурный плюрализм", если позволите, - это совокупность и взаимосвязь различных компонентов деятельности человека.  Вообще существует 3 вида взаимопроникновения культур: - диалог культур (внутреннее переосмысление ценностей "чужой" культуры); -"прививка черенка на чужое дерево" ("черенок" - чужеродный компонент, не способный обогатить свою культуру); - равноправный диалог (обмен ценностями) Я их расположила в порядке от самого наиболее влиятельного: в первом случае культура полностью вымещает другую (американизм в Европе и России). Основные проблемы: - вопрос о сравнительном вкладе разных культур в общемировую культуру; - какая культура из них наиболее важна; - какая культура из них наиболее популярна в будущем; - какая культура имеет более большой ореол распространения; - какие установки сильнее влияют на ОБЫДЕННОЕ и ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ сознание; - очевидность неравнозначности культур - возникновение контркультур как недовольства доминирующей культурой; и т.д. Мб помогла :)