Какие проблемы возникли после смерти Ивана Грозного? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через несколько месяцев после кончины Грозного его лейб-медик послал в Польшу сообщение о том, что царь назначил четырех правителей. Некоторые русские источники также упоминают о четырех душеприказчиках Грозного. Смерть царя вызвала переполох в Кремлевском дворце. Опасаясь волнений, власти пытались скрыть от народа правду и приказали объявить повсюду, что есть еще надежда на выздоровление государя. Тем временем Богдан Бельский и другие руководители «дворовой» думы приказали запереть на засов все ворота Кремля, расставить стрельцов на стенах и приготовить пушки к стрельбе.