Какие проливы, расположенные к западу от балканского полуострова,           отделяют европу от азии

Какие проливы, расположенные к западу от балканского полуострова,            отделяют европу от азии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Берингов пролив - соединяет Россию и Америку 2)Босфо́р - пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным  3)Гудзонов пролив-расположен между островом Баффинова Земля и полуостровом Лабрадор у северо-восточного берега Канады. Соединяет Гудзонов залив с Атлантическим океаном.  4)Татарский пролив-разделяет Азию и остров Сахалин 5)Пролив Ла Манш- пролив между северным берегом Западной Европы и о. Великобритания.