Какие противоречия отличали национальную политику, проводившуюся в 20-е годы 20 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальную политику, проводившуюся в 20-е гг. 20 века, отличали следующие противоречия: 1)      Мусульманские верующие в коммунистических партиях Туркестана. 2)      Право на самоуправление малым народам Севера. 3)      Из-за политики коренизации -  ущемление прав русского населения и других национальностей. 4)      Земельная реформа в Киргизии вызвала столкновение между местным и русским населением. 5)      Национальная политика Украины, которое требовала обязательное знание украинского языка для всех, кто занимал государственные должности. 6)      Национальная политика Белоруссии – такая же, как и в Украине.   Большевикам удалось объединить союзные республики в одно большое крепкое государство, но не все народы готовы были отказаться от своих национальных традиций, обычаев, устоев, языка и т.д, что приводило к недовольству и ущемлению прав народов.