Какие противоречия существовали в мире в начале 20 века. Как вы думаете почему их мирное решение оказалось невозможным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 20 веке капитализм переходит по мнению многих историков в империализм. Начинается борьба за сферы влияния на мировой сцене и экономическое соперничество. Поэтому начинаются образовываться союзы и блоки.