Какие процессы в организме регулируются при помощи гормонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рост развитие и процессы в организме
Гость
Гипофиз - гормон роста, регулирует рост человека. Щитовидная железа- регулирует работу органов Надпочечники - адреналин, активность организма поджелудочная железа - регулирует концентрацию глюкозы в крови яичники - эстрогены и прогестерон контролирую менструальный цикл,  беременность у женщин.  тестостерон влияет на выработку мужских половых гормонов.