Какие процессы в развитии эмбриона происходят в период органогенеза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органогенез - это образование органов зародыша в результате дифференцировки зародышевых листков. Из определённых  зародышевых листков образуются определённые органы. Из эктодермы образуются нервная система,эпидермис кожи и его производные(например,перья,волосы,зубы). Из мезодермы образуются кровеносная,половая,выделительная системы,скелет и мускулатура. Из энтодермы образуются дыхательная и пищеварительная системы,а ещё железы пищеварительной системы(печень и поджелудочная железа).