Какие прямые называются пересекающимися, параллельными, перпендикулярными?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельными - называются две прямые, которые лежат в одной плоскости и не имеют общих точек.
Пересекающимися - называются две прямые лежащие в одной плоскости и имеющие одну общую точку. Если прямые пересекаются, то точки пересечения их одноименных проекций находится на одной линии связи
Перпендикулярные прямые - это прямые пересекающиеся под прямым углом.