Какие растение и животные занесены в красную книгу нашего края

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баранец обыкновенный,Любка двулистная (Ночная фиалка),Подснежник (Галантус) 1. Жужелица Куманус - Carabus cumanus Fischer von Waldheim  2. Жужулица Маурус - Carabus maurus Adams  3. Жужулица Венгерская - Carabus hungaricus Fabr  4. Жужелица Адамса - Carabus adamsi Adams  5. Жужелица планипенис - Carabus planipennis Chaud  6. Жужелица кавказская - Carabus caucasicus Adams  7. Красотел пахучий - Calosoma sycophanta Linn.  8. Цихрус - Cychrus aeneus Fisch.  9. Жук-олень - Lucanus cervus Linn.  10. Закавказский жук-олень - Lucanus ibericus Motsch.  11. Закавказский носорог - Oryctes nasicornis latipennis Motsch.  12. Стафилин пахучий - Ocypus olens Mull.  13. Усач альпийский - Rosalia alpina Linn.  14. Усач большой дубовый - Cerambyx cerdo acuminatus Motsch.  15. Усач Резус - Rhesus serricollis Motsch.  16. Острокрылый слоник - Euidosomus acuminatus  17. Бородавчатый омиас