Какие растения называют «пионерами поселений»? Какими особенностями они обладаю?
Какие растения называют «пионерами поселений»? Какими особенностями они обладаю???
Какие растения называют «пионерами поселений»? Какими особенностями они обладают?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники – симбиотические организмы, представленные грибом и одноклеточными водорослями.Лишайники выделяют в окружающую среду кислоты, которые разрушают камень и постепенно приводят к образованию субстрата, на основе которого путем отмирания самих лишайников через века сформируется почва.