Какие растения семейства сложноцветные Вы встречали в природе Опишите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представители данного семейства — главным образом травянистые растения, однолетние или многолетние, реже  кустарники или небольшие  деревья. К исключениям можно отнести  скалезию черешчатую ( Scalesia pedunculata), высотой до 20 метров, образующую настоящие леса на  Галапагосских островах. Ещё выше вид брахилена мерана (Brachylaena merana), до 40 метров высотой и 1 метра толщиной, растущая на  Мадагаскаре. А́стровые ( лат. Asteráceae), или  Сложноцве́тные ( лат. Compósitae) — одно из самых больших  семейств двудольных растений; включает 32 913  видов, объединённых в 1911 родов[3], распространённых по всему земному шару и представленных во всех климатических зонах.