Какие. растения ипоряют мало воды и какие приспособленности имеются у этих растений, чтобы испарять меньше воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый очевидный пример-кактус , он растёт в пустыне , корни достигают глубины до десяти метров , а чтобы влага меньше испарялась , на кактусе вместо листьев имеются колючки. Так же можно привести в пример алоэ и другие растения имеющие вместо листьев колючки.