Здравствуйте! Очень прошу, Вас! Помогите решить задачи по химии 7 класс. Если можно с объяснениями. Даю 60 баллов! 1. Выпарили досуха 500 грамм 15% раствора хлорида бария. Какая масса соли осталась? 2.При выпаривании досуха 300...

Здравствуйте! Очень прошу, Вас! Помогите решить задачи по химии 7 класс. Если можно с объяснениями. Даю 60 баллов! 1. Выпарили досуха 500 грамм 15% раствора хлорида бария. Какая масса соли осталась? 2.При выпаривании досуха 300 грамм хлорида калия, осталось 50 грамм соли. Какой концентрации бы 3.В 250 грамм раствора гидроксида кальция концентрацией 10% добавили 50 грамм воды. Какой концентрации стал раствор? 4. В раствор солярной кислоты массой 150 грамм и долей 35% долили 50 грамм кислоты. Какой концентрации стал раствор? 5.Приготовить 500 грамм 22% раствора фосфорной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Найдем, сколько в р-он было Ca(OH)2. 250*0,1=25г. Найдем массу нового раствора. 250+50=300г. Найдем массовую долю в процентах Ca(OH)2. 25/300*100%=8,334%