Какие растения можно встретить в озере,на лугу,на болоте,в лесу,в поле?Какие группы растений ты знаешь?Чем они различаются?
Ответ(ы) на вопрос:
Озеро - камыш , кувшинки. Луг - Васильки , колокольчики , одуванчики. Болото - Пушица , осока. Лес - Ромашки , одуванчики. Поле - Мак , мать-и-мачеха , ромашки. Скажу я на примере культурных это же тоже растения: 1). Бобовые , злаковые , масличные и т.д. Различаются эти группы растений тем что например: злаковые и бобовые - Вот пшеница это злаковые. Вот фасоль это бобовые. Есть разница? Можно сказать бобовые это которые круглые (не такие уж). А злаковые это как сказать они похоже пшеница и рожь вот они похоже и можно скзаать по этому. Можно сказать различаются видом.