Какие растения называют цветковыми? Из каких органов состоят цветковые растения? Какие растения относятся к высшим Какие относятся к семенным? Все ли семенные растения отнести к цветковым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы: Побег(стебель,листья,почки),корень. Растения,тело которых образовано разными органами(прежде всего стеблями с листьями) ,называют высшими растениями, или листостебельными. К ним относят мхи,папоротники,хвощи, плауны,семеные растения. Растения, образующие семена,называют семенными. Семенные растения, имеющие орган семенного размножения (цветок), называют цветковыми.Почти все культурные растения принадлежат к цветковым растениям.Это- пшеница,рожь,картофель, капуста,яблоня,слива,виноград,банан.
Гость
1. корень, стебель, лист, цветок 2. мхи, хвощи, плауны, папоротники, голосеменные, покрытосеменные 3. голосеменные, покрытосеменные 4. нет голосеменные растения не имеют цветов, но имеют семена.