Какие растения семейства злаковых относятся к 1)пищевым 2)кормовым 3)строительным 4)сорным 5)техническим Помогите пж очень надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к пищевым:  пшеница (озимая и яровая) рис, кукуруза, ячмень, рожь к кормовым:  Тимофеевка луговая, кострец безостый, овсяница луговая, ежа сборная, житняк, райграс высокий к строительным: тросник, цветок пырея, Стебель бамбука. к сорным: 1. Мятлик луговой  2. Тимофеевка луговая  3. Овсюг  4. Кукуруза  5. Сахарный тростник  6. Рис посевной  7. Рожь посевная  8. Пырей ползучий  9. Просо посевное  10. Ковыль перистый к техническим: Джут. 2. Хлопчатобумажник. 3. Конопля. 4. Лен. 5. Агава. 6. Альфа или эспарго. 7. Новозеландский лен.Из волокон хлопчатника, хлопчатой бумаги (см.) добывается пряжа, вата, различные бумажные материи