Какие растения являются санитарами и каким образом они очищают почву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
благодоря использованию растений фитомелиорантов, почву можно очистить от болезний и вредителей К фитомелиорантам относятся растения - сидераты и растения-концентраторы.Сидераты выращивают как зеленое удобрение. Это один из самых эффективных способов восстановить плодородие почвы.В качестве зеленого удобрения используют бобовые и другие растения или их смеси. Бобовые обогащают почву азотом. В качестве зеленого удобрения чаще всего используют кормовой горох, кормовые бобы, люпин узколистный, фасоль, фацелию, сераделлу, вику, клевер, донник желтый и белый.Зеленое удобрение способно оздоравливать почву. В этом плане наиболее подходящими являются растения семейства Крестоцветные — редька, рапс, горчица, сурепица. Они подавляют рост сорняков за счет своего быстрого развития. Кроме того, горчицу не любят такие вредители, как проволочник, а бархатцы и сурепица яровая способны уничтожить несколько видов нематод.
Гость
Люпин,Сидериты,вика,огурец,горох,клевер и овёс и другие их более 100 такшто нада много перечислять вот ссылка почитай если интересно http://lovedacha.ru/10-rastenij-dlya-uluchsheniya-pochvy.html