Какие растения животные и грибы есть в природном соощебстве?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения - производители или кормильцы, они производят органические вещества из неорганических
Животные - потребители или едоки, они потребляют то, что производят растения
Бактерии и грибы - разрушители или мусорщики, они перерабатывают органические останки мёртвых растений и животных в неорганические вещества.
Производители, потребители и разрушители взаимосвязаны, благодаря этому происходит круговорот веществ в природе
Гость
сосновые, еловые, березовые леса, дубравы и т. д. Под пологом леса растут кустарники: черемуха, бересклет, жимолость, бузина и другие травянистые растения, например, ландыш, медуница, копытень, а также различные виды мхов и лишайников.