Какие реакции называют обратимыми? что такое химическое равновесие? как его сместить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обратимыми являются реакции которые идут в двух направлениях как в прямом так и в обратном, как правило это реакции газообразных веществ чтобы сместить хим равновесие надо 1 изменить давление 2 изменить температуру 3 катализатор 4 концентрации веществ