Какие реальные основания у мифа о Промитее могут быть? Помогите,пожалуйста, очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня очень сложно отделять миф о Прометее от реальной каждодневной жизни. С самого детства, ещё не осознавая того, я с большой любовью относился к тогдашней глубокомысленной советской мультипликации. Отдельно в ряду полюбившихся мультфильмов стоит серия анимации о мифах древней Греции , а в ней особо фильм «Прометей» о древнегреческом боге - атланте не покорившемся верховному богу-властителю Зевсу. Он добровольно предпочёл умереть во имя блага людей.