Какие редства художественной выразительности используются в отрывке с горы бежит поток проворный в лесу не молкнет птичий гам и гам лесной и шум нагорный всё вторит весело горам
Ответ(ы) на вопрос:
бежит поток-олицетворение шум нагорный всё вторит весело горам - олицетворение поток проворный-эпитет птичий гам-эпитет шум нагорный-эпитет