Какие реформы были проведены александром II,Дата проведения крестьянской реформы,что получили крестьяне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1834г.-Земская реформа 1860-1864гг.-Финансовая реформа 1863-1864гг-Реформа образования 1864г.-Судебная реформа 1865г-Цензурная реформа 1861-1874гг-Военная реформа 1870г.-Городская реформа 1861г- Крестьянская реформа Крестьяне получили права: Гражданские: личная свобода,независимость от помещика; переход в другие сословия; защита своих прав в суде; свобода выбора рода занятий Имущественные: самостоятельно совершать сделки; приобретать и распоряжаться имуществом;заниматься торговыми операциями Политические: участие в выборном местном самоуправлении