Какие реформы в политике и экономике предлогал в конце 1940-1980-х годов выбор социалистического пути развития
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошли на хшвгпга$6574жп
Гость
в 40-80-х годах в СССР продолжалось строительство социализма. После ВОВ Советский Союз не принял план Маршалла, который мог бы помочь в восстановлении страны от послевоенной разрухи. Кроме того, СССР создает Совет Экономической Взаимопомощи странам социалистического блока. Внутри страны в 40-50-х идет борьба с космополитизмом и западническими настроениями. СССР активно помогает соц. странам, таким как ГДР, КНР, КНДР и другим. В годы Корейской войны СССР напрямую столкнулся с США, то есть главным участником капиталистического блока. Если бы не смерть Сталина в 1953, то дело могло дойти до 3-ей мировой войны.