Какие реки континента имеют весеннее половодье , какие - летние , какие - зимние?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К бассейну Атлантического океа­на относятся преимущественно европейские реки, водный режим которых неодинаковый в разных регионах. Например, на равнинах Средней Европы многие реки пол­новодны в течение всего года. В отличие от них, реки Южной Европы имеют бурное течение в холодный период года, а летом кое-где и вовсе пересыхают. В питании рек Восточной Европы большую роль играют талые сне­говые воды. Половодье бывает весной, а летом уровень воды значительно снижается. В зимний период большинство рек, как, на­пример, Дунай и Днепр, замерзает.