Какие религиозные верования были у китайцев? Каким было их отношение к предкам? Чем китайская письменность похожа на египетскую? Как выглядели китайские книги?Ответьте пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В Китае было несколько религиозных учений, основные из которых - конфуцианство и даосизм.  2. В Китае присутствует культ предков, то есть почитание и поклонение умершим прародителям и сородичам. 4. Раньше в Китае книги делали из папируса. Они сворачивались в свитки.