Какие решения принял Любечский съезд князей? Каково значение этого съезда? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На съезде была проведена попытка прекратить княжескую междоусобицу. Было решено, что: "Каждый держит отчину свою", то есть, за каждым князем закреплялась определённая территория, которая передавалась по наследству. Но, к сожалению, эта "попытка" не увенчалась успехом.