Какие решения уравнений sinx=3/4 и sinx= - 1/2 находятся на промежутке [0;[latex] \pi [/latex] ]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значения sin в интервале от 0 до π положительные, поэтому у уравнения sinx= - 1/2 решений в указанном интервале нет - пустое множество ∅. Для sinx=3/4 ⇒х1 =arcsin(3/4) радиан и х2=π-arcsin(3/4) радиана. Дополнительные пояснения на графике.