какие риторические фигуры и художественные средства использованы ломоносовым в данной строфеМолчите, пламенные звуки,И колебать престаньте свет;Здесь в мире расширять наукиИзволила Елисавет.Вы, наглы вихри, не дерзайтеРеветь,...

  какие риторические фигуры и художественные средства использованы ломоносовым в данной строфеМолчите, пламенные звуки, И колебать престаньте свет; Здесь в мире расширять науки Изволила Елисавет. Вы, наглы вихри, не дерзайте Реветь, но кротко разглашайте Прекрасны наши времена. В безмолвии внимай, вселенна: Се хощет лира восхищенна Гласить велики имена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты-пламенные звуки,наглы вихри;олицетворения-молчите звуки,вихри не дерзайте, ну,дальше сам,думать лень